Вязанное платье для дочки

Этой осенью погода выдалась просто прекрасная! И, соответственно, настроение было отличное. Вот я и решила заняться вязанием. Для себя вязать – это долго, поэтому я вязала для своей доченьки. Сначала связала платьице персикового цвета, затем полосатый свитерок на молнии и розовый сарафан, а потом шапку-шлем, подробный мастер-класс которой я выложила тут.


 

Платье получилось за 5 дней. На возраст 1,3 года (подходит и для 1,8 года).  
Пряжа: «YarnArt» Jeans Shiny, 50г/160м.
Спицы №3.  
Узор: чулочная вязка.

Вязала следующим образом: и для переда и для спинки набирала по 70 петель, вязала снизу вверх, через каждые 4 см убавляла в конце ряда по 1 петле (с обеих сторон), т.е.  минус 2 петли через каждые 4 см.

В пройме для рукава убавила по 3 петли за один раз с обеих сторон.
Для горловины: закрыла всередине 18 петель сразу, потом в каждом следующем ряду по 1 петле с каждой стороны. Провязала таким образом 10 рядов, далее без убавок еще 12 рядов, петли закрыла.
Низ платья: набрала петли на спицу, провязала 1 ряд, второй уже вязала из одной петли две, чтобы получились воланы. Вяжем воланы нужной длины, закрываем петли. Далее вяжем крючком №2
1 ряд: столбики с накидом.
2-й ряд: 5 столбиков с накидом из одной петли, ст. без накида, снова 5 столбиков с накидом из одной петли, ст. без накида.
 Продолжение я выложила здесь >>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вяжете ли вы по заказу?